5 Trofeo Yvan Baruscotti

Aggiornato: 2016-09-11   14:35Aggiorna pagine automaticamente
Capo Arbitro: Kari Schuler
Arbitro: Marco Camartin

La gara iniziata regolarmente alle 09.00. La giornata bella e calda.
Giro 1 terminato alle 10:45
Giro 2 terminato alle 12:00
Giro 3 terminato alle 13:15
Vince lo spareggio per il 3 rango uomini: Italo Gigante
Termine gara alle 14:35

Risultato


Maschile unica | Femminile unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Femminile unica
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Liliana SACCO Bellinzona, MC 25 26 28 28 26.8 3 107
2 Nadia GENARDINI Locarno, MC 25 30 27 26 27.0 5 108
3 Erika WEBER Bellinzona, MC 33 22 25 30 27.5 11 110
4 Tamara ARIENTI Locarno, MC 30 27 29 33 29.8 6 119
5 Margherita PEDUZZI Locarno, MC 30 35 29 28 30.5 7 122
6 Manuela COLOMBO Ascona, MC 38 24 30 31 30.8 14 123
7 Manuela SCHULER Bellinzona, MC 32 29 33 32 31.5 4 126
8 Katrin LUNARDI Ascona, MC 35 39 27 31 33.0 12 132
9 Vincenza RUSSO Locarno, MC 33 33 34 34 33.5 1 134
10 Erna SCHMID Locarno, MC 34 36 39 41 37.5 7 150
11 Ursula PALMY Locarno, MC 39 44 36 44 40.8 8 163


Maschile unica | Femminile unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Maschile unica
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Pino LONGO Bellinzona, MC 26 28 26 23 25.8 5 103
2 Ewald LOCHER Rhone, MC 24 25 30 26 26.3 6 105
3 Italo GIGANTE Locarno, MC 31 24 25 29 27.3 7 109
4 Walter NIEDERER Ascona, MC 27 28 27 27 27.3 1 109
5 Kari SCHULER Bellinzona, MC 29 27 27 28 27.8 2 111
6 Simone BRUNO Bellinzona, MC 29 31 28 23 27.8 8 111
7 Marco CAMARTIN Breil/Brigels, CDM 32 29 27 24 28.0 8 112
8 Armin MARTY Rhone, MC 31 32 26 23 28.0 9 112
9 Damian FRYBERG Breil/Brigels, CDM 25 33 28 30 29.0 8 116
10 Enrico BUSER Locarno, MC 33 23 32 29 29.3 10 117
11 Felix EIGENMANN Locarno, MC 30 31 28 29 29.5 3 118
12 Stefano BURKHALTER Locarno, MC 35 30 27 35 31.8 8 127
13 Bruno ARIENTI Locarno, MC 38 34 29 26 31.8 12 127
14 Simone PORTA Bellinzona, MC 34 36 31 36 34.3 5 137
15 Franz CAHANNES Breil/Brigels, CDM 35 37 37 32 35.3 5 141
16 Clau Martin SPESCHA Breil/Brigels, CDM 39 36 32 38 36.3 7 145
17 Aurelio PEVERADA Locarno, MC 48 41 36 35 40.0 13 160
18 Tullio BRUNO Verzasca-Tenero, MC 46 34 42 43 41.3 12 165
19 Donat SPESCHA Breil/Brigels, CDM 35 42 52 38 41.8 17 167


Maschile unica | Femminile unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 P3 Med Totale
1Bellinzona1113 103 106 26.8322
2Locarno1124 107 111 28.5342
3Locarno2131 129 121 31.8381
4Brigels131 135 124 32.5390
5Locarno3151 152 139 36.8442


 
1Bellinzona1P1 P2 P3 Med Totale
 Pino LONGO26 28 26 26.780
 Erika WEBER33 22 25 26.780
 Liliana SACCO25 26 28 26.379
 Kari SCHULER29 27 27 27.783
 113 103 106 26.8322
 
2Locarno1P1 P2 P3 Med Totale
 Stefano BURKHALTER35 30 27 30.792
 Enrico BUSER33 23 32 29.388
 Nadia GENARDINI25 30 27 27.382
 Italo GIGANTE31 24 25 26.780
 124 107 111 28.5342
 
3Locarno2P1 P2 P3 Med Totale
 Bruno ARIENTI38 34 29 33.7101
 Tamara ARIENTI30 27 29 28.786
 Margherita PEDUZZI30 35 29 31.394
 Vincenza RUSSO33 33 34 33.3100
 131 129 121 31.8381
 
4BrigelsP1 P2 P3 Med Totale
 Marco CAMARTIN32 29 27 29.388
 Damian FRYBERG25 33 28 28.786
 Clau Martin SPESCHA39 36 32 35.7107
 Franz CAHANNES35 37 37 36.3109
 131 135 124 32.5390
 
5Locarno3P1 P2 P3 Med Totale
 Felix EIGENMANN30 31 28 29.789
 Erna SCHMID34 36 39 36.3109
 Ursula PALMY39 44 36 39.7119
 Aurelio PEVERADA48 41 36 41.7125
 151 152 139 36.8442


Maschile unica | Femminile unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.0.4