16 Trofeo Bosco Isolino

Aggiornato: 2016-08-28   14:56Aggiorna pagine automaticamente
Capo Arbitro: Kari Schuler
Arbitro: Bruno Arienti
Capo Torneo: Brigitte Pelloni

E' una bellissima giornata. La gara iniziata alle 09.00.
1 giro terminato alle 11:27
2 giro terminato alle 12:59
3 giro terminato alle 14:37
spareggi
Vince lo spareggio per il 2 rango nella categoria donne unica: Nadia Genardini
Vince lo spareggio per il 1 rango nella categoria squadre: MC Locarno 1

Risultato


Junior (M+F) | Donne unica | Uomini unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Uomini unica
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Angelo BERTA Locarno, MC 30 30 30 30.0 0 90
2 Luca ROSSINI Bellinzona, MC 34 30 30 31.3 4 94
3 Maurizio CELORIA Bellinzona, MC 31 34 31 32.0 3 96
4 Maurizio FALCETTI Monza, MC 35 31 31 32.3 4 97
4 Massimo SALICETI Arizzano, CAM 31 35 31 32.3 4 97
6 Ivano MOLTENI Lozza, GSP 30 37 33 33.3 7 100
7 Kari SCHULER Bellinzona, MC 37 32 32 33.7 5 101
8 Ernesto MASTRIA Bellinzona, MC 34 34 34 34.0 0 102
9 Walter NIEDERER Ascona, MC 36 33 34 34.3 3 103
10 Italo GIGANTE Locarno, MC 36 30 37 34.3 7 103
11 Riccardo AVANZI Lozza, GSP 32 36 36 34.7 4 104
12 Pino LONGO Bellinzona, MC 37 34 34 35.0 3 105
13 Enrico BENZONI Arizzano, CAM 38 34 35 35.7 4 107
14 Felix EIGENMANN Locarno, MC 33 41 34 36.0 8 108
15 Vittorio PREZIOSA Lozza, GSP 37 36 36 36.3 1 109
16 Fritz MARTI Locarno, MC 39 34 36 36.3 5 109
17 Rudolf HESS Thun, MSC 39 37 34 36.7 5 110
18 Maurizio COGLIATI Arizzano, CAM 34 40 37 37.0 6 111
19 Mauro LARGHI Locarno, MC 35 38 39 37.3 4 112
20 Davide NANI Verzasca-Tenero, MC 32 41 40 37.7 9 113
21 Alois STOLZ Locarno, MC 41 40 35 38.7 6 116
22 Aurelio PEVERADA Locarno, MC 37 43 38 39.3 6 118
23 Bruno ARIENTI Locarno, MC 39 44 36 39.7 8 119
24 Manolo RATON Locarno, MC 39 46 41 42.0 7 126
25 Ruedi WILL Eichholz Gerlafingen, MC 89     89.0 0 89 Ritirato


Junior (M+F) | Donne unica | Uomini unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Donne unica
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Susanne GOGLIONE Bellinzona, MC 33 30 30 31.0 3 93
2 Nadia GENARDINI Locarno, MC 32 37 34 34.3 5 103
3 Liliana SACCO Bellinzona, MC 32 33 38 34.3 6 103
4 Manuela SCHULER Bellinzona, MC 36 33 36 35.0 3 105
4 Vincenza RUSSO Locarno, MC 36 36 33 35.0 3 105
6 Tamara ARIENTI Locarno, MC 40 35 32 35.7 8 107
7 Erika WEBER Bellinzona, MC 41 33 35 36.3 8 109
8 Manuela COLOMBO Ascona, MC 36 42 35 37.7 7 113
9 Silvia STOLZ Locarno, MC 37 39 38 38.0 2 114
10 Margrit NIGG Locarno, MC 37 36 42 38.3 6 115
11 Carla FERRARI Arizzano, CAM 43 37 37 39.0 6 117
12 Angelica KRATZER Thun, MSC 39 37 42 39.3 5 118
13 Margherita PEDUZZI Locarno, MC 44 37 38 39.7 7 119
14 Katrin LUNARDI Ascona, MC 39 44 36 39.7 8 119
15 Erna SCHMID Locarno, MC 41 37 43 40.3 6 121
16 Ursula PALMY Locarno, MC 37 47 44 42.7 10 128
17 Maria NANI Verzasca-Tenero, MC 47 38 58 47.7 20 143


Junior (M+F) | Donne unica | Uomini unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Junior (M+F)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Enrico BUSER Locarno, MC 36 36 39 37.0 3 111
2 Linda LUNARDI Ascona, MC 41 37 38 38.7 4 116


Junior (M+F) | Donne unica | Uomini unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 Med Totale
1MC Locarno 1134 133 33.4267
2MC Bellinzona 1141 126 33.4267
3MC MoLozza134 140 34.3274
4MC Bellinzona 2143 133 34.5276
5CAM Arizzano146 146 36.5292
6MC Locarno 2153 149 37.8302
7MC Ascona152 156 38.5308
8MC Locarno 4150 158 38.5308
9MC VerzaThun157 153 38.8310
10MC Locarno 3156 157 39.1313


 
1MC Locarno 1P1 P2 Med Totale
 Nadia GENARDINI32 37 34.569
 Italo GIGANTE36 30 33.066
 Vincenza RUSSO36 36 36.072
 Angelo BERTA30 30 30.060
 134 133 33.4267
 
2MC Bellinzona 1P1 P2 Med Totale
 Luca ROSSINI34 30 32.064
 Pino LONGO37 34 35.571
 Susanne GOGLIONE33 30 31.563
 Kari SCHULER37 32 34.569
 141 126 33.4267
 
3MC MoLozzaP1 P2 Med Totale
 Ivano MOLTENI30 37 33.567
 Riccardo AVANZI32 36 34.068
 Vittorio PREZIOSA37 36 36.573
 Maurizio FALCETTI35 31 33.066
 134 140 34.3274
 
4MC Bellinzona 2P1 P2 Med Totale
 Ernesto MASTRIA34 34 34.068
 Erika WEBER41 33 37.074
 Liliana SACCO32 33 32.565
 Manuela SCHULER36 33 34.569
 143 133 34.5276
 
5CAM ArizzanoP1 P2 Med Totale
 Carla FERRARI43 37 40.080
 Enrico BENZONI38 34 36.072
 Massimo SALICETI31 35 33.066
 Maurizio COGLIATI34 40 37.074
 146 146 36.5292
 
6MC Locarno 2P1 P2 Med Totale
 Enrico BUSER36 36 36.072
 Fritz MARTI39 34 36.573
 Alois STOLZ41 40 40.581
 Silvia STOLZ37 39 38.076
 153 149 37.8302
 
7MC AsconaP1 P2 Med Totale
 Katrin LUNARDI39 44 41.583
 Linda LUNARDI41 37 39.078
 Manuela COLOMBO36 42 39.078
 Walter NIEDERER36 33 34.569
 152 156 38.5308
 
8MC Locarno 4P1 P2 Med Totale
 Mauro LARGHI35 38 36.573
 Margrit NIGG37 36 36.573
 Erna SCHMID41 37 39.078
 Ursula PALMY37 47 42.084
 150 158 38.5308
 
9MC VerzaThunP1 P2 Med Totale
 Davide NANI32 41 36.573
 Maria NANI47 38 42.585
 Angelica KRATZER39 37 38.076
 Rudolf HESS39 37 38.076
 157 153 38.8310
 
10MC Locarno 3P1 P2 Med Totale
 Bruno ARIENTI39 44 41.583
 Tamara ARIENTI40 35 37.575
 Felix EIGENMANN33 41 37.074
 Margherita PEDUZZI44 37 40.581
 156 157 39.1313


Junior (M+F) | Donne unica | Uomini unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.0.4