65° Trofeo di Fondazione


Senior maschile II | Senior femminile II | Senior maschile I | Junior (M+F) | Uomini | 1. Categoria Femminile D+SF1 | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Elenco

Posi Nome Club Cat.  P1  P2  P3 Media Tot Diff
1 Daniel BÜTTIKER Neuendorf, MC SM1 27 28 31 28.7 86 4
2 Sergio BARUSCOTTI Locarno, MC SM1 27 31 29 29.0 87 4
3 Omar MAGGI Arheilgen(GER), SGA U 31 28 29 29.3 88 3
4 Walter NIEDERER Ascona, MC SM1 30 31 27 29.3 88 4
5 Marvin HAURI Neuendorf, MC U 30 31 28 29.7 89 3
6 Michel KOPF Rhone, MC SM1 29 30 31 30.0 90 2
7 Raphael WIETLISBACH Eichholz Gerlafingen, MC U 30 30 31 30.3 91 1
8 Luca ROSSINI GSP Vergiate U 29 33 30 30.7 92 4
9 Peter WEBER Amriswil, MC SM1 27 33 32 30.7 92 6
10 Roger WEBER Neuendorf, MC SM1 29 32 33 31.3 94 4
11 René SCHÄPPI MV Algund SM1 33 31 31 31.7 95 2
Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC SM1 31 33 31 31.7 95 2
13 Otto HEUER Denia(ESP), MC SM1 32 30 33 31.7 95 3
14 Andreas SCHNEIDER Eichholz Gerlafingen, MC U 29 33 33 31.7 95 4
15 Carlo FEHLMANN Grindel Kloten, MC SM1 31 29 35 31.7 95 6
Martin EICHER Neuendorf, MC SM2 31 29 35 31.7 95 6
17 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 1F 28 31 36 31.7 95 8
18 Harald BENTLAGE Berner Falken, MC SM1 37 28 30 31.7 95 9
19 Andreas HOLLIGER Rhone, MC SM1 33 31 32 32.0 96 2
20 Jan ANDEREGG Burgdorf, MC U 31 34 31 32.0 96 3
21 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 1F 31 35 30 32.0 96 5
22 Daniela PFISTER Klaus (AUT), BGSC 1F 37 31 28 32.0 96 9
23 David GROLIMUND Verzasca-Tenero, MC U 32 32 33 32.3 97 1
24 Michel PFISTER Amriswil, MC U 33 30 34 32.3 97 4
25 Heinz FISCHER Wetzikon, MC SM1 31 36 30 32.3 97 6
26 Kari SCHULER Ascona, MC SM2 32 33 33 32.7 98 1
27 Tamara ARIENTI Losone, MC 1F 34 33 31 32.7 98 3
28 Sylvie RIESEN AERNE Ascona, MC 1F 31 35 32 32.7 98 4
29 Remo ARNOLD Pilatus & Romanshorn, MC SM1 34 31 34 33.0 99 3
30 Ernesto MASTRIA Ascona, MC U 35 33 31 33.0 99 4
31 Katrin LUNARDI Ascona, MC 1F 35 36 28 33.0 99 8
32 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC SM1 35 33 32 33.3 100 3
Maxime BUGNION Lausanne, MC JUN 32 33 35 33.3 100 3
34 Anni ROTZER Rhone, MC 1F 36 30 34 33.3 100 6
35 Erika WEBER Verzasca-Tenero, MC SF2 38 31 31 33.3 100 7
36 Janik ZYSSET Interlaken, MC JUN 33 37 31 33.7 101 6
37 Walter AMMANN Rorschach, MGC SM2 34 37 30 33.7 101 7
38 Maël MAGNIN Neuchâtel, CMJR JUN 34 34 34 34.0 102 0
39 Rosalba BILAND Vindonissa, MC 1F 31 34 37 34.0 102 6
40 Marco CAMARTIN Breil/Brigels, CDM U 35 30 37 34.0 102 7
41 Jörg WIEDEMEIER Willisau, MC SM1 33 36 34 34.3 103 3
42 René BÜRGIN Vindonissa, MC U 37 33 33 34.3 103 4
43 Mauro LARGHI Locarno, MC SM2 32 34 37 34.3 103 5
44 Liliana SACCO Bellinzona, MC SF2 34 38 31 34.3 103 7
45 Alexandra ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 1F 35 35 34 34.7 104 1
46 Claudio COLOMBO Losone, MC U 38 34 33 35.0 105 5
47 Christa ZIMMERMANN Ascona, MC 1F 35 32 38 35.0 105 6
Pino LONGO Verzasca-Tenero, MC SM2 38 32 35 35.0 105 6
49 Susy SCHÄPPI CAM Arizzano(ITA), 1F 34 37 35 35.3 106 3
50 Lukas HUNZIKER Wetzikon, MC JUN 37 36 33 35.3 106 4
51 Nadia GENARDINI Locarno, MC SF2 38 34 35 35.7 107 4
52 Stefano BURKHALTER Locarno, MC SM1 34 39 34 35.7 107 5
Herbert SCHWEIZER Churfirsten, MC SM2 38 36 33 35.7 107 5
54 Hofmann Klaus ASV Pegnitz SM1 35 38 35 36.0 108 3
55 Hermann STENZ Wetzikon, MC SM1 39 36 33 36.0 108 6
56 Roland BRÄNDLI Ascona, MC SM2 37 32 39 36.0 108 7
57 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC SM1 32 45 31 36.0 108 14
58 Alfons CAVIEZEL Rheinfall, MC SM2 37 37 35 36.3 109 2
59 Thomas MOLINARI Locarno, MC U 35 36 38 36.3 109 3
60 Vincenza RUSSO Locarno, MC SF2 34 36 39 36.3 109 5
61 Margrit SEEBACHER Rhone, MC 1F 37 38 36 37.0 111 2
62 Italo GIGANTE Locarno, MC SM2 36 37 39 37.3 112 3
63 Simone BRUNO Bellinzona, MC U 38 39 35 37.3 112 4
64 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC SF2 37 41 35 37.7 113 6
65 Anja Lena HAYMOZ Bern, MC JUN 40 37 37 38.0 114 3
66 Eva CASETTA Locarno, MC SF2 45 36 35 38.7 116 10
67 Margrit NIGG Locarno, MC SF2 46 38 32 38.7 116 14
Sabine JEHLE Bern, MC 1F 44 30 42 38.7 116 14
69 Nadine GOIS Rheineck, MGC JUN 39 36 42 39.0 117 6
70 Margherita PEDUZZI Locarno, MC SF2 37 41 40 39.3 118 4
71 Corsin STEGER Breil/Brigels, CDM U 36 36 46 39.3 118 10
72 Gabriel SPESCHA Breil/Brigels, CDM SM2 40 38 41 39.7 119 3
73 Ursula PALMY Locarno, MC SF2 37 42 41 40.0 120 5
74 Damian FRYBERG Breil/Brigels, CDM SM1 43 40 38 40.3 121 5
75 Tullio BRUNO Verzasca-Tenero, MC SM2 40 44   42.0 84 4 Ritirato
76 Gabriella CRIPPA Locarno, MC SF2 41 44 45 43.3 130 4
77 Marianne CHRISTEN Losone, MC 1F 41 47 46 44.7 134 6
78 Sandra LOMBARDINI Losone, MC 1F 44 43 49 45.3 136 6


Senior maschile II | Senior femminile II | Senior maschile I | Junior (M+F) | Uomini | 1. Categoria Femminile D+SF1 | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi