Torneo di Apertura

Aktualisiert: 2022-04-03   14:48Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Nach oben | Donne | Uomini | Teams - Standard | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Uomini
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Roman Jussel Rheineck MGC 20 25 23 22 22.5 5 90
2 Daniel Künzli Burgdorf MC 23 23 28 23 24.3 5 97
3 Hermann Türtscher Hörbranz UBGC 25 27 23 24 24.8 4 99
4 Stefan Albisser Pilatus & Romanshorn MC 23 27 24 25 24.8 4 99
5 Patrick Fölmli Pilatus & Romanshorn MC 26 25 28 25 26.0 3 104
6 Marco Reist Berner Falken MC 26 30 26 23 26.3 7 105
7 Hanspeter Trachsel Burgdorf MC 31 30 23 22 26.5 9 106
8 Ingo Schoppe Berner Falken MC 25 25 28 29 26.8 4 107
9 Gabriel Spescha Breil-Brigels CDM 28 28 30 23 27.3 7 109
10 Roland Brändli Ascona MC 29 25 29 27 27.5 4 110
11 Hermann Dubach Burgdorf MC 34 27 23 26 27.5 11 110
12 Philippe Monnier Burgdorf MC 26 26 29 31 28.0 5 112
13 Walter Niederer Ascona MC 26 27 29 31 28.3 5 113
14 Peter Werth Losone MC 26 24 28 38 29.0 14 116
15 Kurt Küng Breil-Brigels CDM 36 24 30 35 31.3 12 125
16 Kari Schuler Ascona MC 34 32 33 27 31.5 7 126
17 Felix Eigenmann Locarno MC 38 33 39 33 35.8 6 143
18 Urs Laub Losone MC 45 38 34 32 37.3 13 149

Nach oben | Donne | Uomini | Teams - Standard | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Donne
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Lara Jehle Hörbranz UBGC 24 24 21 21 22.5 3 90
2 Susanne Goglione Frutigen MC 26 21 26 23 24.0 5 96
3 Manuela Schuler Ascona MC 26 31 24 24 26.3 7 105
4 Erika Weber Verzasca-Tenero MC 30 27 25 27 27.3 5 109
5 Manuela Colombo Losone MC 28 28 33 26 28.8 7 115
6 Martha Heer Baumgartner Matzingen MGC 29 25 25 37 29.0 12 116
7 Christa Zimmermann Ascona MC 30 26 30 31 29.3 5 117
8 Gina Jehle Hörbranz UBGC 32 26 30 31 29.8 6 119
9 Marianne Christen Losone MC 28 30 37 28 30.8 9 123
10 Shezhi Fang-Gerber Grindel Kloten MC 37 26 28 32 30.8 11 123
11 Ursula Palmy Verzasca-Tenero MC 36 31 33 27 31.8 9 127
12 Sandra Lombardini Losone MC 36 32 30 35 33.3 6 133
13 Margherita Peduzzi Locarno MC 34 44 42 33 38.3 11 153

Nach oben | Donne | Uomini | Teams - Standard | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Standard
Platz R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1Burgdorf80 76 74 71 25.1301
2Pilatus-Falken74 77 78 73 25.2302
3Hörbranz81 77 74 76 25.7308
4Ascona82 84 83 82 27.6331
5Losone82 82 95 86 28.8345


 
1BurgdorfR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Daniel Künzli23 23 28 23 24.397
 Hanspeter Trachsel31 30 23 22 26.5106
 Hermann Dubach34 27 23 26 27.5110
 Philippe Monnier26 26 29 31 28.0112
 80 76 74 71 25.1301
 
2Pilatus-FalkenR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Patrick Fölmli26 25 28 25 26.0104
 Stefan Albisser23 27 24 25 24.899
 Ingo Schoppe25 25 28 29 26.8107
 Marco Reist26 30 26 23 26.3105
 74 77 78 73 25.2302
 
3HörbranzR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Gina Jehle32 26 30 31 29.8119
 Hermann Türtscher25 27 23 24 24.899
 Lara Jehle24 24 21 21 22.590
 81 77 74 76 25.7308
 
4AsconaR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Christa Zimmermann30 26 30 31 29.3117
 Kari Schuler34 32 33 27 31.5126
 Manuela Schuler26 31 24 24 26.3105
 Walter Niederer26 27 29 31 28.3113
 82 84 83 82 27.6331
 
5LosoneR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Manuela Colombo28 28 33 26 28.8115
 Marianne Christen28 30 37 28 30.8123
 Peter Werth26 24 28 38 29.0116
 Urs Laub45 38 34 32 37.3149
 82 82 95 86 28.8345

Nach oben | Donne | Uomini | Teams - Standard | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.15.29